Навигация
Инструкции
Бизнес-планирование
Франчайзинг
Бизнес-идеи
Налоги и учет
Эффективность бизнеса


Материалы
Бизнес-планы
Документы




Поиск по сайту

Как купить бизнес: готовый интернет магазин

С недавнего времени происходит стремительное проникновение интернет технологий не только в нашу повседневную жизнь, но и в отрасли промышленности и торговли. Сегодня через всемирную паутину продаются целые предприятия и фирмы. Главное преимущество такого вида коммерческой деятельности заключается в том, что покупатель имеет возможность обойти долгие процедуры оформления и внедрения бизнеса на рынок.

купить готовый бизнес интернет магазин

Покупка готовых интернет магазинов начинает пользоваться все большей популярностью и спросом среди отечественных предпринимателей. В данном случае речь в первую очередь идет не о движке интернет сайта, а о ресурсе, который заполнен большим количеством разнообразных товаров.

Почему лучше купить уже готовый интернет-магазин?

Иногда у начинающих предпринимателей просто-напросто нет времени на самостоятельное проектирование интернет магазина, или заказ проекта в специализированной веб студии. В таких случаях лучше купить интернет магазин как готовый бизнес, это позволит сэкономить значительные денежные средства и время.

Он недорого стоит, сразу готов к активной эксплуатации, на рынке имеется большое количество разнообразных предложений. Все готовые интернет магазины адаптированы для продаж в Рунете, в среднем их цена варьируется от 10 до 30 тысяч рублей - сумм, которые доступны абсолютно всем.

При покупке готового проекта вы пользуетесь следующими преимуществами:

- магазин принимает онлайн платежи и может быть интегрирован с различными платежными электронными системами;

- возможность воспользоваться уже сформированным каталогом товаров;

- интуитивно понятный интерфейс на русском языке;

- различные варианты доставки товара, в том числе с онлайн оплатой для почтовых систем: EMS, DHS, Почта России, и так далее;

- каждый покупатель может воспользоваться услугой "личный кабинет" для отслеживания статуса заказа;

- готовый интернет магазин может быть интегрирован с такими внешними системами, как: Exsel и 1С, а так же популярными социальными сетями;

- прайс листы в форматах CSV, XML, YML загружаются на лучшие торговые площадки Рунета, например, такие как Товары@Mail.ru или Яндекс Маркет.

К каждому готовому интернет магазину прописывается подробный список доступных возможностей. Покупатель может ознакомиться с ними перед совершением сделки.

интернет магазин купить

Какой интернет-магазин предпочтительнее покупать?

Согласно данным на 2012 и 2013 год самыми прибыльными нишами для интернет магазинов оказались продажа обуви и одежды, и также электроники и бытовой техники. Среди сегментов, в которых наблюдается высокий рост покупательского спроса - товары для дома, парфюмерия и косметика, товары для животных, подарки, мобильные телефоны.

Нужно отметить, что предпочтение вы должны отдавать тому, что вам больше по душе, ориентироваться на собственные предпочтения и вкусы. Обязательно изучите покупательский спрос в вашем сегменте торговли и исключите из каталога товары, которые не пользуются популярностью.

Хорошее решение - это заниматься реализацией продукции от производителей, чьи заводы расположены в вашем регионе или городе. Это называется региональное нишевание. У многих производителей нет своего интернет магазина, и ваше предложение покажется им интересным. Стоит отметить, что вы можете купить готовый интернет магазина одежды для реализации представленной категории товаров через популярные социальные сети, где они пользуются хорошим спросом.

Все большую популярность и привлекательность приобретает так называемый дропшоппинг - это реализация товаров от поставщиков из других городов и даже стран (например, дешевой одежды из Китая). Главное преимущество такого метода заключается в том, что вам не нужно оборудовать свой склад, он уже имеется у поставщика продукции. Соответственно, вопрос о том, какой товар реализовывать через интернет магазин отпадает сам собой, если вы собираетесь продавать изделия собственного производства.

Где искать предложения и как правильно заключить сделку?

При поиске предложений готовых интернет магазинов и совершении его покупки начинающему предпринимателю стоит придерживаться следующих рекомендаций:

- учитывайте возраст сайта (сервис seogadget.ru в помощь), если он менее года, то скорее всего продавец реализует его по причине низкой доходности;

- постарайтесь получить наиболее полную и достоверную информацию количестве совершенных продаж;

- обязательно учитывайте, какой показатель ежедневных посещений ресурса, если он составляет менее 100 человек, то скорее всего прибыльность сайта близка к нулю;

- важный фактор - это степень индексации магазина поисковыми системами

- Google и Яндекс. В идеале она должна составлять 100%. Если количество проиндексированных страниц составляет менее половины, то данный факт свидетельствует о том, что магазин наполнен некачественным и неуникальным контентом;

- обязательно уточните вопросы о каналах приобретения и продажи товара.

Вы должны лично изучить условия работы с предложенным поставщиком продукции, чтобы избежать недоразумений в дальнейшей работе. Главные вопросы, которые стоит выяснить, это: размер закупки товара и его минимальная стоимость. Также проверьте стоимость тематической рекламы, которая используется в приобретаемом проекте.

Если вы хотите купить готовый детский интернет магазин (например), тогда вам нужно посетить специальные площадки, которые называются биржами готовых сайтов. В данном случае биржа - это гарант совершаемой сделки, а её сотрудники контролируют процесс получения вами на руки ключей доступа и переоформления проекта на ваше имя.

интернет магазин купить готовый бизнес

Какие мероприятия необходимо провести после покупки?

При соблюдении всех условий готовому интернет магазину обеспечен старт в течение одного дня. А вот для его успешного развития и функционирования на протяжении длительного времени потребуется проведения определенных мероприятий.

При продаже определенной группы товаров необходимо учитывать сезонность покупательского спроса. Узнать, какие товары стоит закупать, достаточно просто - необходимо учитывать количество запросов на wordstat. Нужно также отслуживать покупательский спрос по сопутствующим запросам и брендам. Установите счетчик посетителей ресурса на странице аналитики.

Основная часть прибыли российского интернет магазина - это трафик с ведущих поисковых систем (Google и Яндекс), не допускайте, чтобы ваш интернет магазин попал в бан, или к нему были применены штрафные санкции. Для этого стоит наполнять его только качественными и уникальными материалами. В отчете по аудиту должен содержаться раздел о том, какими SEO параметрами обладает ваш магазин, исходя из полученных результатов вы можете принимать решение об вносимых в работу ресурса изменениях.

куплю готовый интернет магазин

Еще один важный шаг - это уточнение у поставщика условий отгрузки и доставки товара, а также количества готовой продукции на складах. Наценку делайте примерно в 50%. Стоит принять решение, какой именно способ доставки будет наиболее удобен для вас и ваших покупателей - курьерская служба, Почта России, услуги транспортной компании, самовывоз со склада (вариант, наиболее приемлемый для крупных городов).

Готовый интернет бизнес - это привлекательная и перспективная ниша для современных предпринимателей. Если вы готовы не только к получению сиюминутной прибыли, но и к успешному росту доходов на протяжении длительного времени, тогда приобретение готового интернет магазина может стать для вас выгодным решением.

Чтобы ваш проект стал уникальным, а не одним из многих себе подобных, работайте не только над его имиджем, но и содержанием. Пользователь при посещении вашего интернет магазина должен иметь возможность подробно ознакомиться с каждым из предложенных товаров, изучить каталог, просмотреть сообщения на форуме и отзывы, и так далее. От соблюдения представленных условий во многом будет зависеть рентабельность и прибыльность вашего интернет магазина.

Посмотрите видео о бизнесе на интернет магазинах:

Дата добавления: 2014-02-08

Просмотров: 25494



При полном или частичном копировании материалов сайта прямая гиперссылка на bizseven.ru обязательна.

Карта сайта