Навигация
Инструкции
Бизнес-планирование
Франчайзинг
Бизнес-идеи
Налоги и учет
Эффективность бизнеса


Материалы
Бизнес-планы
Документы




Поиск по сайту

С чего начать свой бизнес в торговле

Многие, хотят создать свой бизнес в торговле. Но для того чтобы это сделать, во-первых надо определиться с направлением. Выбрать тот вид торговли, который будет устраивать вас и ваших близких. Оглянитесь вокруг, направлений торговли очень много. Есть куда вложить свои деньги, и, потом получать от этого в несколько раз больше. Например, для начала можно открыть ларек по продаже цветочной продукции или магазин по торговле автомобильными запчастями. Если вам ближе электроника, то магазин по продаже мобильных телефонов или оргтехники.

Для того чтобы открыть какой-либо магазин, вам нужен начальный капитал. Эта сумма денег, которую вы захотите вложить для начала своего бизнеса. Эта сумма может варьироваться от 75000 рублей и до нескольких миллионов.
Для данного вида бизнеса (торговли) есть множество плюсов, но, конечно же, не обойтись без минусов.

Плюсы бизнеса в торговле:

1) Невысокий стартовый капитал.
2) Большая наценка на товары.
3) Ежедневно получать прибыль от производства, продажи или сферы услуг, какой либо отрасли.
4) Малое количество налогов, и, как правило, очень низкая процентная ставка.

Минусы бизнеса в торговле:

1) Для того чтобы, что либо открыть нужно собрать очень много бумаг, а это, как правило занимает очень много времени.
2) Некоторый бизнес имеет сезонность, то есть в некоторое время прибыль возрастает в несколько раз.
3) Налоги.

Для того чтобы начать торговать, вам нужно решить очень много вопросов:

1)Регистрация своего бизнеса
2)Найти место, где будет располагаться ваш бизнес. То есть арендовать место.
3)Нужно зарегистрировать кассовый аппарат.
4) Ну и самое главное, определиться с типом и видом торговли. Чем вы будите торговать.

Сейчас приведём примеры, с чего начать свой бизнес в торговле. Путей для начала очень много.

1) Можно открыть магазин по продаже продуктов питания. Каждый человек без еды и воды не сможет прожить и несколько дней. И поэтому нужно хорошо подумать стоит ли вообще открывать продуктовый магазин. Ведь их очень много, будет большая конкуренция. Если вы все же надумали открыть магазин, то для этого нужно будет определиться с размером магазина. Будет ли это небольшой ларек, работающий круглосуточно, или магазин средних размеров. И именно данный фактор будет влиять на сумму, которую вы должны будите вложить в свой проект. И в каждом регионе будет сумма разная, в одном регионе одна, в другом регионе в 3 раза больше или меньше. Когда вы определились с размером магазина, вы должны будете определиться с типом обслуживания, будет это самообслуживание, или все-таки как в старые времена, торговля через прилавок. У каждого вида обслуживания есть свои минусы и плюсы. Плюсы самообслуживания в том, что ежедневно будет большая выручка.

А минусы в том, что очень часто будут происходить кражи из вашего магазина. А при торговле через прилавок вероятность кражи невелика, но при этом падает сумма выручки. Немаловажный фактор влияет то, где будет стоять магазин. Поэтому. Когда вы составите свой бизнес план, то вы смело можете выбирать помещение под свой будущий продуктовый магазин. Для того чтобы привлечь покупателя нужно сделать своему магазину рекламу. На счет цены тоже, следует быть аккуратнее, впервые месяцы работы не стоит делать слишком большую наценку на товары. Можно пройтись по соседним магазинам и посмотреть цены на те, или иные товары. И постараться в своем магазине сделать хоть на 50 копеек, да дешевле. Когда дело наладится и хорошо пойдет продажа товаров, нужно помнить то, что надо делать товарный учет. А это связанно с тем, что в магазине очень много видов товара, и за каждым будет очень трудно уследить. И напоследок, открывая свой магазин, вы не должны бояться трудностей, которых очень много в данной сфере бизнеса. И сделайте все, чтобы ваш магазин пришелся по душе покупателям. Тогда у вас всегда будет большая прибыль.


2) Еще один вариант для бизнеса в торговле, это открытие магазина одежды. Если вы все же решили открыть магазин по продажи одежды. Есть и плюсы и минусы. Плюс в том, что этот бизнес очень прибыльный из-за большой наценки, ну а минус в том, что он очень рискованный. Вам нужно будет всегда следить за выходами новой коллекции, обновлять коллекцию в своем магазинчике. И если вы не сумеете предложить своим клиентам то, что им нужно, то вашу коллекцию потом придется распродавать за копейки. Если сравнить общий оборот рынка модной одежды, то он оценивается только в России в 150 миллионов долларов. Первая отличительная особенность данной сферы бизнеса в том, что здесь очень ярко выраженный характер социального положения вашего магазина. Одежда для человека, это его самовыражение, статус и положение в обществе, именно по одежде, часто смотрят какой человек, чего он достиг в этой жизни. И именно поэтому, магазин модной одежды будет всегда прибыльным делом.

Но для того чтобы покупали одежду именно в вашем магазине, надо сделать хорошую рекламу для него. Покупатели будут также смотреть на бренды, которые вы продаете. Нужно прогнозировать спрос на свой товар. Если не будет спроса, то вы можете разорить свой магазин. А восстановить былую славу будет не очень легко. Закупку товара нужно производить в средних количествах. Если вы закупили товара очень много, а коллекция вышла из моды, то вам опять придется распродавать её за копейки и уйти в убытки. Еще одну важную роль играет то, где располагается ваш магазин. Если он располагается на окраине города, то туда мало кто поедет за покупками всей семьей. А если он располагается в центре города, то есть большая вероятность остаться в большом плюсе. В заключении я могу пожелать вам лишь одного. Чтобы ваш магазин процветал. А чтобы он процветал, вам нужно походить по магазинам и посмотреть, как там все сделано, прицениться. И возможно даже пообщаться с их владельцами, они вам могут рассказать намного больше, как и что правильно делать.


3) Еще один из вариантов это открытие магазина запчастей. Если вы надумали открыть магазин запчастей, то вам для начала нужно определить по какой тематике будут запчасти, для электроники или же автозапчасти. Когда вы определились с выбором, вам надо зарегистрировать свое предпринимательство в соответствующей инстанции. Найти помещение под магазин. Если вы хотите, чтобы выручка была большой ежедневно, то стоит задуматься, где он будет располагаться. В данной сфере бизнеса есть свои плюсы и минусы. Плюсы в том, что идет очень большая наценка, вплоть до 80%. А минусы в том, что данный бизнес требует очень больших вложений.

Для обстановки магазина вам потребуется купить много стеллажей, разных полочек, витрин для мелких запчастей. Также нужно купить несколько компьютеров, чтобы они были связаны между собой, и было подключение к интернету. Так же, если у вас маленькое помещение магазина то вам будет необходим склад, где вы будите хранить свои запчасти. Для хорошей работы магазина, вам необходимо будет нанять несколько продавцов, человека, который будет заниматься закупками, бухгалтера и управляющего магазином. И им всем нужно платить зарплату от 15000 рублей. Но если хотите еще большего, то вам необходимо будет открыть интернет магазин по продаже запчастей, тогда еще надо будет нанимать на работу нескольких курьеров. Которые будут выполнять развозку товара получателям. На открытие магазина вам потребуется около 1 миллиона рублей. В эту сумму включено все то, что я описал выше: зарплата, оборудование, товар, аренда магазина и склада. Желаем удачи вам в открытии вашего собственного магазина запчастей!


4) Еще один вид бизнеса в торговли это интернет магазин. Существует три варианта таких магазинов: Маленький магазин; Средний магазин; Большой интернет магазин.

Расскажем о каждом в отдельности. Только открытый маленький интернет магазин имеет не очень много заказов. Там нужен всего один человек, который будет выполнять функции: и администратора, и директора. Так же вам потребуется человек, который будет развозить товар по адресам. Но как же можно обойтись без системного администратора вашего интернет магазина. Он будет создавать сайт, смотреть, как он функционирует.

Для маленького интернет магазина надо не очень много денежных затрат. Вам хватит всего 75000 рублей. Следующий вариант – средний интернет магазин. Магазин, который давно работает и имеет свою небольшую клиентскую базу. И дает хорошую прибыль. В нем вам потребуется немного больше сотрудников. Вам потребуется администратор, который будет следить за поддержкой клиентов, и за заказами. Он также будет следить за проектом, финансами. Будет сверять счета. Но вам нужен будет еще и кладовщик, который будет обрабатывать и добавлять заказы. Но также вам нужна еще машина и водитель. На открытие такого интернет магазина вам потребуется вложить около 150000-300000 рублей. Но если у вас есть большее количество начальных денег, то можно открыть большой интернет магазин, в котором будет большое количество заказов и большая клиентская база. Для данного вида магазина вам потребуется много персонала: Директор магазина, который будет управлять магазином. Администратор, следящий за поддержкой клиентов и заказов. Кладовщик, который будет заниматься обработкой и заказами товаров. Несколько водителей, которые будут доставлять заказы вашим клиентам. На данный вид интернет магазина потребуется около 1 миллиона рублей. Но они быстро окупятся. Я думаю, вы сможете определиться, какой интернет магазин вы захотите открыть.

Вы ознакомились с несколькими видами магазинов, надеемся, вы сможете определиться с выбором. Желаю вам удачи в открытии вашего собственного бизнеса в торговле.

Дата добавления: 2011-02-10

Просмотров: 25453



При полном или частичном копировании материалов сайта прямая гиперссылка на bizseven.ru обязательна.

Карта сайта