Навигация
Инструкции
Бизнес-планирование
Франчайзинг
Бизнес-идеи
Налоги и учет
Эффективность бизнеса


Материалы
Бизнес-планы
Документы




Поиск по сайту

Как открыть магазин по продаже детских игрушек?

Открытие собственного магазина – важный шаг для любого начинающего предпринимателя. У любой специализации магазина есть свои преимущества и недостатки. Перед регистрацией компании следует подробно изучить все тонкости и нюансы того или иного вида деятельности.

Открытие магазина игрушек – отличное вложение средств при правильной организации. Не секрет, что для детей разных возрастов необходимы совершенно разные игровые наборы. Малыши интересуются яркими игрушками, дошкольникам понравятся игры с нехитрыми сюжетами, младшие школьники начинают играть в стратегические игры, ну а для старших уже собраны игры повышенной сложности.

бизнес игрушки

Игры, конструкторы, развивающие наборы – все эти на первый взгляд мелочи должны быть собраны в одном месте – магазине игрушек. Как же правильно организовать его и построить работу таким образом, чтобы еще на начальном этапе торговая точка приносила хорошую прибыль?

Магазин игрушек как бизнес

В первую очередь магазин игрушек следует рассматривать как торговую точку, торгующую особой группой товаров.

Поскольку на сегодняшний день практически в каждой семье есть дети разных возрастов, такой вид бизнеса будет востребован.

Для открытия магазина игрушек потребуется зарегистрировать юридическое лицо, найти подходящее помещение, продумать хорошую рекламную политику, найти персонал и разработать систему привлечения клиентов.

На подготовку документов потребуется несколько месяцев. За это время можно заняться поиском помещения под магазин. Магазин игрушек может располагаться в большом торговом центре, в отдельно стоящем здании или в помещении на первом этаже жилого дома с отдельным входом. Основное условие – хорошая проходимость торговой точки.

Необходимо добиться того, чтобы как можно больше прохожих в этом районе знали об открытии нового магазина. Хорошо, если помещение будет находиться недалеко от остановки общественного транспорта и поблизости будет расположена парковка для автомобилей. Поскольку основные посетители магазина – родители с детьми, которые очень часто приезжают на велосипедах, с колясками, необходимо предусмотреть наличие безбарьерного подъема. Хорошо, если на входе в магазин будет располагаться зона, где молодые родители смогут оставить коляски, если ребенок захочет походить за руку.

бизнес магазин игрушек

Оформление магазина должно быть продумано с учетом вкусов будущих посетителей. Невысокие стеллажи, яркие цвета и зоны для детского творчества обеспечат постоянный приток клиентов в новый магазин.

Реклама нового магазина должна быть направлена не только на взрослых, но и на детскую целевую аудиторию. Хорошо, если в рекламных роликах будут присутствовать персонажи из любимых детских мультфильмов. В первое время покупателей могут встречать переодетые герои сказок. Это отличный рекламный ход, который запомнится многим родителям и детям.

Подбору персонала следует уделить особое внимание. Кроме того, что будущий продавец должен разбираться в специфики товара, важным качеством является умение и желание находить контакт с маленькими детьми. Дружелюбные работники торгового зала привлекут внимание малышей, помогут их настроить на положительный лад и надолго запомнятся юным покупателям. Родителям безусловно тоже понравится хорошее обращение с их детьми и они несомненно посоветую магазин своим знакомым.

Какой магазин открывать?

На сегодняшний день магазины игрушек представлены сетевыми гипермаркетами и независимыми торговыми точками.

Для того, чтобы работать под брендом известного детского магазина, необходимо заключить договор франчайзинга. За возможность работать под известной, хорошо узнаваемой вывеской потребуется внесение ежемесячной платы роялти. В то же время, компания возьмет на себя часть расходов на рекламу, предложит конкурентоспособные цены на продукцию, иногда эксклюзивную. Очень часто такие компании выставляют дочерним организациям планы продаж, выполнить которые зачастую бывает очень сложно.

бизнес детские игрушки

Магазин, открытый самостоятельно, требует больших расходов на узнаваемость. В то же время владелец может устанавливать правила работы по своему усмотрению.

Торговая точка, открытая в крупном центре может специализироваться как на продаже только детских игрушек, так и на торговле различными товарами для детей. Это может быть одежда, обувь, детская мебель, предметы для новорожденных, детское питание, школьные принадлежности.

Зона продажи игрушек может быть разделена на несколько частей – игры для мальчиков и девочек, для новорожденных, малышей, развивающие игры, конструкторы, наборы для рукоделия, логические игры и головоломки.

В магазинах игрушек также можно выделить зону, где продается детское питание, соки, шоколад, различные сладости. Чтобы увеличить продажи, такие стойки лучше всего разместить в прикассовой зоне и где-то в центре.

Отличное дополнение к любому ассортименту – подарочные наборы для детей разных возрастов.

Если в магазине небольшая торговая площадь, можно заняться продажей определенных игрушек. Это могут быть развивающие игры или только товары для новорожденных. Большой популярностью пользуются магазины с активными играми или магазины с товарами для творчества.

Интернет-магазин детских товаров

В последние несколько лет все сферы деятельности активно переходят в интернет. Сегодня никого уже не впечатляет покупка билетов, мебели, одежды или доставка еды, оформленная через всемирную сеть.

Покупать товары в интернет-магазинах можно в любое время, находясь дома или на работе. Достаточно найти несколько минут свободного времени и компьютер с доступом в интернет.

бизнес продажа игрушек

Открытие интернет-магазина детских игрушек – выгодный бизнес. Основное условие – расположение в развитом регионе. Это может быть крупный город или мегаполис. Вероятнее всего, в небольшом поселке такой магазин не будет пользоваться успехом.

Для увеличения продаж понадобятся услуги опытного программиста, который не только сможет создать качественный сайт, но и значительно поднимет его в поисковых системах. Только в этом случае можно будет рассчитывать на большую прибыль. Довольно существенно сократятся расходы на аренду помещения, но необходимо будет увеличить затраты на рекламу.

Основные покупатели товаров в интернет-магазине – социально активные молодые родители в возрасте от 25 до 40 лет.

Букеты из мягких игрушек

Мягкие игрушки – еще один значимый сегмент на рынке детских игрушек. Наверняка, у каждого дома остались еще подаренные в детстве большие плюшевые игрушки. Их дарят родственники, друзья, близкие люди. Это универсальный подарок – он будет смотреться уместно в любом возрасте.

Отличная идея – подарить букет из мягких игрушек. Это необычный оригинальный подарок, который не придется выбрасывать через несколько дней, в отличие от обычного букета.

букеты из мягких игрушек бизнес

Букеты можно делать из плюшевых игрушек разных размеров. На изготовление таких композиций может понадобиться большой промежуток времени. Лучше всего сделать несколько примеров, а на их основе уже выполнять заказы.

Можно организовать точку по продаже букетов из плюшевых игрушек в торговом центре с большой проходимостью.

Особым спросом такие игрушки будут пользоваться в канун праздников – Нового года, 8 марта, Дня всех влюбленных.

Продажа игрушек – интересное, увлекательное занятие. Ведь каждый малыш, который получает в подарок игрушку, становится счастливым. Игрушки – тот товар, который будет пользоваться спросом в любое время.
Хорошо, если со временем получится открыть сразу несколько торговых точек по продаже детских игрушек в разных частях города.

Составлять ассортимент следует с учетом особенностей покупателей. Уже через несколько месяцев работы становится понятно, кто чаще всего приходит в магазин и товаром какого типа интересуется.

Грамотно составленный бизнес план и своевременный анализ всех показателей помогут создать магазин игрушек, который будет доставлять радость детям и родителям.

На последок, посмотрите интересный репортаж о рынке детскх игрушек:

Дата добавления: 2014-02-01

Просмотров: 23355



При полном или частичном копировании материалов сайта прямая гиперссылка на bizseven.ru обязательна.

Карта сайта