Навигация
Инструкции
Бизнес-планирование
Франчайзинг
Бизнес-идеи
Налоги и учет
Эффективность бизнеса


Материалы
Бизнес-планы
Документы




Поиск по сайту

Бизнес по установке автомобильных сигнализаций. Как открыть и сделать успешным?

Секретом не станет, что автомобиль – это довольно дорогое удовольствие: пусть он не совсем новый и не совсем дорогой по своей стоимости, но для того, чтобы его «содержать», необходимы немалые средства. Соответственно, по этой причине, к сожалению, представители криминального мира и зарятся на чужие автомобили.

Сегодня существует различное множество защиты своего «железного коня» от угонщиков: это могут быть элементарные блокираторы педалей и руля, а может быть и серьезнее – довольно дорогие, а также сложные электронные охранные комплексы. Поэтому говорить о создании собственного бизнеса в данной сфере- вполне актуально и к месту. Все дело состоит в том, что количество автомобилистов растет не по дням, а по часам, а из этого следует, что набрать стоящих клиентов не составит особого труда.

Учитывая то, что владельцев авто становится все больше и больше, бизнес такого рода имеет место процветать. Другими словами говоря, стоит задуматься над мыслью создания собственного малого бизнеса в сфере обслуживания автомобилей, а конкретнее- установки на них сигнализации, ведь данное дело может приносить его хозяину очень неплохую прибыль за счет тех условий, которые описывались выше.

Очень многие считают, что для того, чтобы создать собственный бизнес, необходимы изначально, неплохие предпринимательские способности и навыки. А на самом же деле гораздо правильнее и эффективнее будет определиться с бизнес- идеей, посоветовавшись со специалистами, а дальше, как говорится, все пойдет, как по маслу. Немаловажно проявление упорства и трудолюбия, чтобы достигнуть своих целей.

Выбирая идею бизнеса, стоит задуматься, прежде всего, конечно, о том, который станет приносить неплохую прибыль- ведь это основной аспект любого бизнеса. Работать в убыток не будет никто. А установка сигнализаций- отличный вариант по той причине, что вопрос о безопасности будет актуален всегда. Неуверенность современного человека в собственной безопасности приводит к тому, что он все чаще и чаще обращается в подобные конторы.

Так что же потребуется для того, чтобы открыть собственный бизнес?

Прежде всего, для того, чтобы открыть сервис, Вы должны найти помещение: если Вам позволяют средства можно его купить или построить, а можно просто взять в аренду. В таком помещении обязательно должен быть максимально удобный въезд для машин и, соответственно, сервис должен быть оборудован.

Кроме того, довольно важным моментом в открытии такого дела считается поиск сотрудников. Очень важно, чтобы Ваши работники были профессионалами своего дела и хорошо разбирались в электронике. Поиск людей можно осуществить путем банальных объявлений, но тут нужно устроить «жесткое собеседование», чтобы не получилось, как в анекдоте.

Если же у Вас есть знакомые, которые могут заниматься подобными делами – это будет великолепно.

После того, как штат набран, Вам предстоит заняться поиском клиентов.

Наиболее эффективным способом считается реклама - она, как известно, двигатель торговли. Разместите в наиболее читаемых газетах Вашего города, создайте пару групп в социальных сетях, проинформируйте в чатах автомобиле- любителей. Этим можете заняться как Вы сами, так и отдельный человек. Кроме того, можно расклеить объявления или же раздавать листовки (сегодня это практикуется).

Для того, чтобы определиться с ценами на предоставляемые Вами услуги, следует тщательно промониторить рынок – делайте скидку на то, что Вы новичок в этом деле, а также будет здорово, если при открытии у Вас будет работать некая система бонусов, чтобы привлечь как можно больше людей. Обязательно ознакомьтесь со спросами, а также предложениями касательно автомобилей в Вашем городе. Кроме того, не забывайте и о сотрудниках – они тоже не должны быть обижены: если существует система бонусов, то создайте и систему поощрений за качественную работу.

Не забывайте и о том, что открытие собственного бизнеса (каким бы он ни был) влечет за собой довольно длительный и волокитный бумажный процесс. Если у Вас есть связи, Вы, конечно, справитесь быстрее, а вот в противном случае придется побегать. Для того, чтобы ничего не упустить, обратитесь в соответствующие органы, которые предоставят Вам список необходимых документов и бумаг. В таком случае Ваш «бизнес по установке сигнализаций» будет абсолютно легальным и не привлечет лишних проблем.

Будьте готовы и к тому, что по карману открытие собственного дела ударит также. Правильнее будет, если Вы станете холить себя мыслью о том, какое увлекательное и приносящее доход у Вас получится дело.

После того, как Вы закончите с бумажными вопросами – приступайте к делу. Не обязательно делать все по очереди: ну скажем, сначала бумаги, потом помещение – Вы можете заниматься этим одновременно. Не исключено, конечно, что в этом деле Вам потребуется партнер или помощник, но такой вариант значительно ускорит сам процесс. Не забудьте зафиксировать и само помещение документально, заверив юридически все вопросы на свое имя (это очень важно, ведь мошенников сегодня- тьма тьмущая).

Помимо всего вышесказанного, займитесь вопросом юриста-консультанта. Очень важно, чтобы в Вашей команде был настоящий специалист, который сможет проконсультировать и ответить на все интересующие вопросы, на отходя от кассы, как говорится. И в дальнейшем, уж поверьте, Вам пригодится такой человек среди сотрудников.
Немного о самих сигнализациях:

Сама установка сигнализаций на автомобили производится несколькими способами. Кроме того, есть и разнообразное множество неких признаков, по которым, собственно, и классифицируются данные способы.

Но, не оборачиваясь назад, нужно помнить, что самая элементарная авто-сигнализация должна иметь в своем арсенале следующий набор функций: должен присутствовать датчик удара, который будет также срабатывать на открытие дверей, багажника, капота, двигатель также должен блокироваться.

Как вариант, должны присутствовать еще и дополнительные функции: автозапуск автомобиля (эта функция позволяет запускать двигатель в режиме нажатия кнопки на брелоке), связь с машиной, которая будет фиксироваться на Вашем брелоке, а также возможность запрограммировать некие доступные функции.

По своей сути сигнализации делятся на моноблочные и разнесенные. Первая считается более компактной, а также удобной в своей эксплуатации. А вот самое главное преимущество разнесенной сигнализации – это возможность расположить ее в разных частях Вашего автомобиля. Такая конструкция заставит попотеть угонщиков, ведь снять такую сигнализацию с блока будет не так- то и просто. Расположить ее можно в самом салоне (в разных частях), под капотом, в багажнике- да где душе будет удобно.

Из всех фактов, которые были приведены, можно сделать один жирный вывод: спрос на установку авто- сигнализации был и будет всегда. А вот бизнес по предоставлению таких услуг вполне может стать рентабельным, а также приносящим прибыль, бизнесом (это, конечно, при правильном подходе и соблюдении всех правил/рекомендаций). Единственным минусом в открытии такого бизнеса считаются два пункта:

  • количество времени, которое придется потратить на оформление и старт;
  • определенные денежные затраты (но тут то стоит помнить и о том, что эти денежки вернутся- во всяком случае окупят себя точно). Поэтому будьте готовы и в случае, если есть желание, а возможности нет (речь о первоначальном капитале), продумайте всевозможные варианты финансирования – рассмотреть можно и кредит в банке.

Это, пожалуй, все нюансы в открытии бизнеса по установлению авто- сигнализаций.

Как Вы сами смогли убедиться, плюсов гораздо больше, нежели минусов в этом непростом, казалось бы на первый взгляд, деле. Но в любом деле себя нужно мотивировать. Помимо всех бумаг, всех помещений и набора персонала, Вам нужна вера в себя, а также в будущее дело. Человек, который уверен в себе – всегда добивается успеха во всех начинаниях.

Обязательно взвесьте все «за» и «против», после чего примите правильное решение. И помните, что такой бизнес обязательно придаст Вам уверенности в себе, стабильности, а также независимости. А уж касательно материальной стороны, будущее Ваше и Ваших детей грозит быть светлым и долгим при правильном ведении Вашего бизнеса.

Осталось пожелать лишь успеха в открытии собственного дела, а также его дальнейшем ведении!

Дата добавления: 2013-06-14

Просмотров: 22996



При полном или частичном копировании материалов сайта прямая гиперссылка на bizseven.ru обязательна.

Карта сайта